Welcome!

By registering with us, you'll be able to discuss, share and private message with other members of our community.

SignUp Now!

Рассмотрено Собственный клиент

Статус
Тема закрыта

Sanya_Qwerty

Активный
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Активный
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Июл 14, 2024
Сообщения
148
Реакции
64
Ник - Sanya_Qwerty
Начну с предисловия.
Все мы понимаем что старый добрый клиент samp 0.3.7 уже очень старый, причем лет 5 уже и многие не могут в это поверить и принять в особенности владельцы проектов. Я предлагаю вам сделать собственный клиент/лаунчер.
Мы ждем вашу крупню обнову если она конечно выйдет, после ее выхода предлагаю заняться разработкой лаунчера, так же возможно попытаться выкупить даймондовский лаунчер и просто переделать под себя.

Почему клиент так необходим?
1) Удобность реализация идей.
2) Небольшое упрощение геймлея (тоже рп, интегрирование голосового чата для рп в 100 раз удобнее чем писать (как в гта 5рп)(да-да у вас уже есть. но никто не пользуется им), так интегрирование более удобных менюшек по типу биндеров или кругового колеса, вообщем вы меня поняли) .
3) Клиентский античит(намного лучше чем серверный).
4) Фикс багов как клиента так и игры, по типу манипуляцией движка.
5) Безопасность, мы до сих пор не знаем что есть еще из критического в клиенте сампа.
6) Небольшая хайпуля, возможно кто то заинтересуется.
7) Удобность, не нужно качать какие то странный клиенты или сборки, когда есть лаунчер и авто закачка собственной сборки проекта.

Почему это нужно делать прямо сейчас?
1) Лучше поздно чем никогда
2) Как уже говорил текущий клиент сампа старый и больше не поддерживается.
3) Все описал в пункте "Почему клиент так необходим?"
4) Будет проще перевести оставшихся игроков чем когда нибудь в будущем, причём с последующим отказом от клиента сампа 0.3.7

Стоит ли отказывается от клиента сампа 0.3.7?
-Да, причем чтоб на сервер возможно было зайти только с лаунчера. Почему это надо, описывал тут - "Почему клиент так необходим?". Когда это можно сделать, опишу позже.

Когда можно представить лаунчер игрокам?
Можно сделать ОБТ когда минимум будет этот набор функционала:
У лаучнера готово собственное оформление(самого лаунчера), есть возможность поставить собственную сборку или скачать сборку проекта, в лаунчере есть возможно настроить клиент (пункт "настройки"). Одним словом, настройка клиента и возможность зайти на сервер. Собственно желающие будут играть и указывать на баги. И с этого момента развивать лаучер делать еще более лучше.

Теперь самый главный вопрос, а что по кастому? (машины/скины/аксы - типа аризона v2?)
- Не добавлять первое время, а развивать обычный(текущий) клиент, вот и все. А в будущем, как игроков будет больше да и сами игроки будут готовы, можно и добавлять.
Предлагаю сначало просто работать над клиентом и над модом который сейчас, тем более вы сами говорили что еще много можно сделать, а с лаучером тем более. Из кастома только предлагаю сделать интерфейсы, (я уже говрил вам про спидометр он маленький) , а тажке работа над голосовым чатом, его интеграция в рп (как в гта 5 рп). Добавление менюшек, писал каких тут - "Почему клиент так необходим?".

Что по итогу получится?
Собственный клиент где игрок может скачать сборку сервера и настроить его под себя, ну или поставить свою. Безопасно, удобно, красиво.

Когда можно отказаться от клиента калкора (samp 0.3.7)?
Да когда клиент будет более менее готов, когда игроки будут готовы на это, да тут собственно сами можете решить, главное чтоб онлайн не убили)

Как это сделать?

Если игрок заходит на сервер с клиента калкора (samp 0.3.7), ему будет выходить сообщение о том что:
"Уважаемый игрок данный клиент больше не поддерживается у нас, но вы можете скачать наш, по ссылки (ссылка на сайт)"

Заключение.

Вроде все описал но если что-то не понятно задавайте вопросы, попрошу ответственных за форум не перемещать тему, хотя бы на неделю, если че надумаю допишу. Еще хотелось бы лично увидеть мнение от @Jefferson Ganze
 

s6izophrenia

Новый пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Новый пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Авг 2, 2024
Сообщения
4
Реакции
1
лаунчер на 15 онлайна ура
 

Rodrigo Castillo

⚠ Боец за справедливость ⚠
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
⚠ Боец за справедливость ⚠
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Июл 12, 2024
Сообщения
211
Реакции
104
Лаунчер лучше делать, когда будет стабильно на сервере, когда игроки сами будут ждать этого, мне лично хватает того что я жду обновление которое не особо поднимет онлайн, но все же просто жду. Так как ждать больше нечего
 
  • Оценить
Реакции: Sanya_Qwerty

s6izophrenia

Новый пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Новый пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Авг 2, 2024
Сообщения
4
Реакции
1
Лаунчер лучше делать, когда будет стабильно на сервере, когда игроки сами будут ждать этого, мне лично хватает того что я жду обновление которое не особо поднимет онлайн, но все же просто жду. Так как ждать больше нечего
а как обновление поднимет онлайн если о нем никто не узнает?
 

Rodrigo Castillo

⚠ Боец за справедливость ⚠
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
⚠ Боец за справедливость ⚠
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Июл 12, 2024
Сообщения
211
Реакции
104
  • Оценить
Реакции: Sanya_Qwerty

Jack Hanma

The Original Hanma
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
The Original Hanma
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Авг 4, 2024
Сообщения
13
Реакции
30
Как по мне, то необходимо сперва реализовать всё то, что сейчас популярно и имеет спрос в актуальном коммьюнити САМПА, и уже после этого, активно заниматься пиаром, тыкая потенциальных игроков носом в системы на сервере. А для этого нужен лаунчер/клиент, регулярные ивенты, мод в котором будут элементы РПГ, ибо гринд - любимое занятие 70% самп-плееров в 2024 году, и конечно же, грамотная пиар-компания. Основы основ.
 

Sanya_Qwerty

Активный
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Активный
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Июл 14, 2024
Сообщения
148
Реакции
64
лаунчер на 15 онлайна ура
Ну так то этих 15 человек будет проще перевести, чем целую араву которая будет кричать что им не нужен лаунчер, но при этом даже не играть на сервере
 
  • Оценить
  • Одобрено
Реакции: Raul_Moralez и Jack Hanma

Sanya_Qwerty

Активный
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Активный
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Июл 14, 2024
Сообщения
148
Реакции
64
Как по мне, то необходимо сперва реализовать всё то, что сейчас популярно и имеет спрос в актуальном коммьюнити САМПА, и уже после этого, активно заниматься пиаром, тыкая потенциальных игроков носом в системы на сервере. А для этого нужен лаунчер/клиент, регулярные ивенты, мод в котором будут элементы РПГ, ибо гринд - любимое занятие 70% самп-плееров в 2024 году, и конечно же, грамотная пиар-компания. Основы основ.
Я и пытаюсь это доказать типам, сначало нужно что то сделать, чтобы это пиарить
 
  • Оценить
Реакции: Raul_Moralez и Jack Hanma

Sanya_Qwerty

Активный
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Активный
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Июл 14, 2024
Сообщения
148
Реакции
64
Лаунчер лучше делать, когда будет стабильно на сервере, когда игроки сами будут ждать этого, мне лично хватает того что я жду обновление которое не особо поднимет онлайн, но все же просто жду. Так как ждать больше нечего
Согласен, но блин, нужен контент
 

Jack Hanma

The Original Hanma
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
The Original Hanma
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Авг 4, 2024
Сообщения
13
Реакции
30
Я и пытаюсь это доказать типам, сначало нужно что то сделать, чтобы это пиарить
Факт. Сервер изначально был заточен под олдов сампа, только разработчики не учли момент, что этим самым олдам уже по 20+ лет, у них в большинстве своя семья, работа, и им явно не до игры. Поэтому нужно координально менять подход и подстраиваться под новое поколение игроков.
 

Raul_Moralez

Пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Июл 14, 2024
Сообщения
55
Реакции
28

Raul_Moralez

Пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Июл 14, 2024
Сообщения
55
Реакции
28
Как по мне, то необходимо сперва реализовать всё то, что сейчас популярно и имеет спрос в актуальном коммьюнити САМПА,
да ..только желательно не копировать все подряд ) и делать это по чуть чуть ,осторожно )
а так да,нужно Заложить фундамент,а потом уже все остальное будет.
 
  • Оценить
Реакции: Sanya_Qwerty

Sanya_Qwerty

Активный
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Активный
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Июл 14, 2024
Сообщения
148
Реакции
64
да только олды переобулись,и теперь у них Аризонка ван лав и т.д..лиццемеры бегут туда где онлайн больше.
Самое забавное что типы кричали, "оаопоа новая эра сампа, да мы нагнем Аризону, ждём онлайн под 1к" И где теперь они?
 
  • Оценить
Реакции: Raul_Moralez

Raul_Moralez

Пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Июл 14, 2024
Сообщения
55
Реакции
28
Так..Ну вроде у них есть идея Делать свой лаунчер ,как я слышал .
1.Идея хорошая ,да можно потом отказаться от клиента сампа полностью,но это надо делать постепенно .
2 Кастом. Я бы кастомизировал бы интерфейсы.Потом постепенно добавлять новые машины ,но с нормальными ,серверными ценами.По поводу Скинов..тут не очень бы хотелось .По поводу Аксов за нормальные аксы по типу ,пиджаков ,сумок ,шарфов и т.д.
А так да,с лаунчером у них больше будет преимуществ в работе.
 

Raul_Moralez

Пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Июл 14, 2024
Сообщения
55
Реакции
28
Самое забавное что типы кричали, "оаопоа новая эра сампа, да мы нагнем Аризону, ждём онлайн под 1к" И где теперь они?
они все в Jope теперь ) все это ерунда ..я хз где они ,меня это прям удивляет.
Ой Скучаю по ДРпии ,хочу РПии и тд ..а потов выясняется что он Играет на Аризоне,и она номер один у него .

Хочешь выскожу свое мнение тебе ..интересное .
Все кто ходят Страрой атмосферы и т.д Это Аризоновцы на самом деле..
А знаешь почему ?? Потому что они предлогают старый мод ,старую атмосферу,ПОНИМАЯ что проект ,не выдержит этого ..То есть они специально убивают так ..потенциально новые проекты..Это Хитрая тактика.

Да..Убили Даймонд Аризоновцы ( Разрабы и т.д ) НО! И сами Игроки .Аризоны этому по способствовали .
 

Baks_Siprise

☆ ☆ ☆ ☆ ☆
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
☆ ☆ ☆ ☆ ☆
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Дек 11, 2023
Сообщения
211
Реакции
94
Приветствую, лаунчер уже потихоньку делают, но сейчас он не является приоритетом для нас, сейчас максимальный упор идет на фикс ошибок и добавление необходимых для комфортной игры на сервере систем. Тема закрыта!
 
Статус
Тема закрыта
Сверху