Welcome!

By registering with us, you'll be able to discuss, share and private message with other members of our community.

SignUp Now!

Рассмотрено Транспортные компании

Статус
Тема закрыта

Tommi_Vensen

Новый пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Новый пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Авг 1, 2024
Сообщения
20
Реакции
12
Я много возил фуры и вариативность выбора маршрута и ТК крайне маленькая. Игроки выбирают ТК с наименьшей комиссией и возят грузы с лесопилки, потому что на шахте награда за единицу потраченного времени меньше.
При комке в 10% или 15% (не помню, да и не важно. Тесты сделаны при одинаковой комке) я получил:
  • На лесопилке: 7425 виртов за 4.5 минуты рейса "оружейный завод - лесопилка - оружейный завод". За секунду времени 27.5 виртов
  • На шахте: 5400 виртов за 3.5 минуты рейса "оружейный завод - шахта - оружейный завод". За секунду времени 24.54 виртов
  • Делаем вывод, что возить груз с леса в 1.12 раз профитнее чем с шахты. И на практике теория подтверждается - подавляющее большинство старичков-дальнобойщиков возят исключительно лес.

Сейчас транспортные компании различаются следующими факторами:
  1. Комиссия - ключевой и единственный фактор для выбора ТК
  2. Местоположение - не особо важный фактор, влияет лишь на путь фуры от аренды до первой локации погрузки
  3. Автопарк - модели различаются грузоподъемностью и, возможно, ТХ езды. Этот момент сейчас неплохо работает и критичным не является. Машин всем хватает из-за низкого онлайна
Цели моих предложений:
  1. Дать возможность реальной конкуренции Транспортным Компаниям за счет множества новых факторов, чтобы каждая ТК могла иметь одинаковый пул активных работников
  2. Дать дальнобойщику разнообразие в маршрутах
Для следующих пунктов будет полезна карта с обозначением локаций ОЗ, ТК и шахты/леса: Карта

Сейчас ТК Wagner имеет подавляющее преимущество в количестве работников. Для увеличения вариативности выбора ТК игроками предлагаю следующее:
  1. Установить кулдаун для изменения комиссии. Длительность кулдауна - открытый вопрос, предлагаю 2 часа. Позволять менять комиссию без кулдауна - бред, со стороны менеджмента будет постоянный мониторинг комиссий конкурентов и изменение комиссии на более низкую. Если менеджмент установит слишком высокую комиссию, то должен быть наказан оттоком активных работников в другие ТК на время кулдауна.
    1. Размер комиссии не будет единственным ограничивающим фактором. На выбор ТК игроками однозначно влияет политика удержания игроков в конкретной ТК: отношения в коллективе, премии, пиар и т.д.
    2. Возможны махинации в виде "дождался изменения комки в конкурирующей ТК, посмотрел, поставил в своей ТК комку ниже"
  2. Местоположение ТК должно влиять на профит маршрутов чтобы между ТК была разница кроме размера комиссии. Предлагаю следующие изменения в ТК:
    1. ТК имеет склад с ресурсами
    2. Теперь груз с локаций погрузки разгружается не на оружейном заводе, а на складе ТК. Таким образом:
      1. ТК Sierra inc. будет лучшей для шахты
      2. За лесопилку будут конкурировать ТК Wagner и Reward. Вроде бы Reward в выигрыше по длине маршрута: Новые маршруты с леса
    3. В ТК доступен новый вид работы - довезти ресурсы со склада ТК в оружейный завод
      1. Здесь в абсолютном выигрыше ТК Wagner, но ей придется снижать комку за рейсы до погрузок леса/шахты, чтобы ресурсы в склад прибывали. А вот на рейс "Склад ТК - Оруженый завод" уже может задрать комку до небес
      2. В свою очередь ТК Sierra inc и Reward, имея огромные поставки ресурсов и бОльший маршрут до Оруж. завода, будут вынуждены снижать комку за этот вид работы, чтобы люди вообще довозили ресурсы до Оруж. завода.
    4. Движение средств на балансе ТК:
      1. Работник выгрузил груз с лесопилки/шахты на склад ТК
        1. ТК платит игроку с баланса
        2. ТК не получает доход
      2. Работник выгрузил груз со склада ТК на Оруж. заводе
        1. ТК платит игроку с баланса
        2. ТК получает доход от системы (правительства? :) )
    5. Необходимо дать возможность устанавливать комку стандартной оплаты или кастомную оплату на этот вид работы, чтобы между ТК была конкуренция и по этому фактору
    6. Возможно стоит добавить продажу ресурсов со склада одной ТК другой ТК. Таким образом Wagner может скупать ресурсы у двух других ТК. Больше смысла в этом появится после следующего пункта, "Квесты ТК" :)
  3. Чтобы у ТК был интерес заниматься всеми возможными маршрутами, предлагаю добавить квесты, ежедневные или еженедельные, вида:
    1. Выгрузить на склад ТК 1кк камня
    2. Выгрузить на склад ТК 1кк дерева
    3. Выгрузить на оруж. завод 1кк камня
    4. Выгрузить на оруж. завод 1кк дерева
    5. Награда приходит на баланс ТК
    6. Вместо квестов можно назвать это "План отгрузок от правительства". За невыполнение - штраф, сверхвыполнение - премия.
  4. С учетом вышеописанного появляется вариативность в выборе ТК для получения максимального профита работником на разных связках "ТК-маршрут", но местоположение ТК делает максимально профитными в рамках одной ТК лишь некоторые маршруты, но не все. Чтобы ТК могла позволить своим работникам выполнять все возможные маршруты для закрытия всех квестов ТК, предлагаю дать возможность настраивать отдельную плату за каждый ресурс и маршрут (до склада ТК или до оруж. завода):
    1. Ввести в мод термин "Базовая стоимость ресурса" (можно наследовать оплату за кг с работ шахтером/дровосеком и подправить мой предлагаемый коэффициент x5 при разгрузке на оруж. заводе):
      1. ТК при выгрузке на оруж. завод получает на баланс, допустим, х5 от базовой стоимости ресурса
      2. ТК может установить, какой множитель платит работникам за доставку ресурса
      3. На примере Wagner:
        1. Имея короткий маршрут до оруж. завода, может платить за доставку ресурса на оруж. завод x0.5 от стоимости ресурса
        2. За доставку ресурса на склад ТК, не имея кратчайших маршрутов, может платить х2.5 за лес (тут по длительности маршрута проигрывает немного Reward) и х4 за камень (тут сильно проигрывает Sierra Inc.)
Сейчас не все желающие игроки могут трудоустроиться в ТК, т.к. менеджмент может быть недоступен. Предложения по этой проблеме:
  1. В офисе ТК установлен пикап для автоматического устройства на работу. Залетный игрок никак сейчас не может принести ТК никакие риски, кроме репутационных, если трудоустроится в обход менеджмента.
  2. С учетом предложений выше возможно стоит вообще избавиться от трудоустройства в ТК и позволять игроку арендовать фуру (ЗА ПЛАТУ НАКОНЕЦ) на стоянках ТК и давать доступ на все ТК. Игрок сам выбирает маршрут и плату.

UPD: Я думаю с учетом пункта 4 (возможность настройки в каждой ТК платы за каждый ресурс на каждом маршруте) возможно забалансить стоимость оплаты рейса на каждой тк, учитывая время рейса, чтобы любой маршрут имел более-менее одинаковую награду за секунду рейса. Тогда менеджменту ТК не придется играться со множеством комиссий (хотя их всего 4 шт.). Но все-таки это же бизнес, для максимизации заработка и ускорения выполнениия заданий нужно предлагать работникам условия лучше чем у конкурентов. Так что пусть играются, но с кулдауном, чтобы бедным дальнобойщикам не приходилось ежеминутно проверять актуальные комиссии.

Еще идея для доп. фактора выбора ТК: у ТК располагается топливная бочка, в которой можно пополнить бензобак. Владельцы ТК должны заказывать бензин (при отсутствии работы "Развозчик топлива" - закупать в интерфейсе). Игроки, видя что у ТК, куда они приезжают при выполнении каждого рейса, есть источник топлива, будут рады такому удобству. Этот момент нужно тонко забалансить, чтобы АЗС не лишились клиентуры в виде дальнобойщиков. Думаю, на текущий момент, лучше не реализовывать эту идею, пусть прибыль получают АЗС.
 
Последнее редактирование:

Tommi_Vensen

Новый пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Новый пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Авг 1, 2024
Сообщения
20
Реакции
12
Если будет предварительный ОК от администрации, то я могу оформить более структурированно и корректно мои предложения для передачи идей в беклог
 

El Mitchell

Пользователь
МЛАДШИЙ АДМИНИСТРАТОР
Пользователь
МЛАДШИЙ АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
Авг 19, 2024
Сообщения
30
Реакции
13
Мо-ло-дец! Еще немного и будет полноценное ТЗ!
Описал пользовательский опыт, нынешнее положение и то, как видишь реализацию.

Объективно голосую "ЗА". С ТК можно еще поиграться. Особенно нравится пункт с заданиями.
Отмечу, что бизнес, в данном теме, останется бизнесом.

Также можно добавить возможность владельцу купить новое авто, с улучшенными характеристиками и меньшей комиссией. Данное ТС пользователи смогут взять в аренду за установленную плату.
Либо взять идею с фурами с другого проекта, немного ее переработав. Но это уже, в моей картине мира, мажорное обновление. Тема для отдельного топика

 
  • Оценить
Реакции: Bernardo_Willie

Lightning McQueen

Главный по лицензиям
СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР
Главный по лицензиям
СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
Май 9, 2024
Сообщения
57
Реакции
20
За. Хорошее предложение, автору спасибо за подробное описание
 

Chandler Redford

Какой-то хелпер
МЛАДШИЙ АДМИНИСТРАТОР
Какой-то хелпер
МЛАДШИЙ АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
Апр 23, 2024
Сообщения
72
Реакции
37

sadmation

Новый пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Новый пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Авг 17, 2024
Сообщения
10
Реакции
10
Определенно "За"
 

Aleksandr Reward

Reward Truck Company
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Reward Truck Company
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Июл 13, 2024
Сообщения
22
Реакции
16
За отдельные пункты, но против остальных.
Вот про то что возить ресурсы в ТК, зачем это нужно? Транспортная компания это перевозчик грузов, а не склад, занимается транспортировкой груза. Если подумать про РП, то например, у Reward Truck Company, где там можно сделать склад? Места для этого нет и быть не может.
Лучше бы предложили дополнительные маршруты для ТК, не только перевозку угля и древесины. Кстати про уголь, вообще не понимаю его предназначение на оружейном заводе, для него подходит железо и медь, если не ошибаюсь.

"Так что пусть играются, но с кулдауном, чтобы бедным дальнобойщикам не приходилось ежеминутно проверять актуальные комиссии." - с этого предложения посмеялся. Если говорить по этому поводу про Reward Truck Company, то я никогда чаще чем раз в две недели не изменял комиссию, вроде бы даже не повышал, только в меньшую сторону изменял. Так всегда было и будет, это наша главная цель, создать стабильность в доходах сотрудников. Поэтому, если Вагнеры вам изменяют "поминутно" заработную плату, то ждём в Reward Truck Company.​
 
  • Ха-Ха
Реакции: Tommi_Vensen

Tommi_Vensen

Новый пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Новый пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Авг 1, 2024
Сообщения
20
Реакции
12
За отдельные пункты, но против остальных.
Вот про то что возить ресурсы в ТК, зачем это нужно? Транспортная компания это перевозчик грузов, а не склад, занимается транспортировкой груза. Если подумать про РП, то например, у Reward Truck Company, где там можно сделать склад? Места для этого нет и быть не может.
Лучше бы предложили дополнительные маршруты для ТК, не только перевозку угля и древесины. Кстати про уголь, вообще не понимаю его предназначение на оружейном заводе, для него подходит железо и медь, если не ошибаюсь.

"Так что пусть играются, но с кулдауном, чтобы бедным дальнобойщикам не приходилось ежеминутно проверять актуальные комиссии." - с этого предложения посмеялся. Если говорить по этому поводу про Reward Truck Company, то я никогда чаще чем раз в две недели не изменял комиссию, вроде бы даже не повышал, только в меньшую сторону изменял. Так всегда было и будет, это наша главная цель, создать стабильность в доходах сотрудников. Поэтому, если Вагнеры вам изменяют "поминутно" заработную плату, то ждём в Reward Truck Company.​
1. У Reward Truck Company можно воткнуть любой меппинг отдельным зданием снаружи неподалеку, чтобы он выступал складом, раз ты так сильно хочешь соответствие размеров "ПА ЭРПЕ". Высосано из пальца.
2. Маршруты "погрузка -> склад ТК" я предложил чтобы вариативность маршрутов выросла и это определенно даст буст в текущих условиях локаций ТК и погрузок. Это лучшее по затратам сил и выхлопу решение, что мне пришло в голову во время вдохновения на написание этого поста.
3. Я абсолютно респектую за то, что ты не злоупотребляешь изменением размера комиссии, но в условиях конкуренции играться с комиссией нужно, но не слишком часто. Насчет частого изменения размера комиссии в Wagner - там бывали снижения комки до 1%, но изменения не сказал бы, что часто происходили, так что выпад тоже кажется высосанным из пальца - я не пристально следил за этим, но думаю и ты тоже не мониторил их 24/7.
 

Aleksandr Reward

Reward Truck Company
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Reward Truck Company
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
Июл 13, 2024
Сообщения
22
Реакции
16
1. У Reward Truck Company можно воткнуть любой меппинг отдельным зданием снаружи неподалеку, чтобы он выступал складом, раз ты так сильно хочешь соответствие размеров "ПА ЭРПЕ". Высосано из пальца.
2. Маршруты "погрузка -> склад ТК" я предложил чтобы вариативность маршрутов выросла и это определенно даст буст в текущих условиях локаций ТК и погрузок. Это лучшее по затратам сил и выхлопу решение, что мне пришло в голову во время вдохновения на написание этого поста.
3. Я абсолютно респектую за то, что ты не злоупотребляешь изменением размера комиссии, но в условиях конкуренции играться с комиссией нужно, но не слишком часто. Насчет частого изменения размера комиссии в Wagner - там бывали снижения комки до 1%, но изменения не сказал бы, что часто происходили, так что выпад тоже кажется высосанным из пальца - я не пристально следил за этим, но думаю и ты тоже не мониторил их 24/7.

1-2. Хорошо, сделать маппинг можно, но я всё равно не понимаю, зачем в ТК склад для ресурсов? Это компания которая занимается перевозкой грузов, но не их хранением. Я бы лучше предложил добавить новые маршруты из точки A в точку B, но не в ТК. Можно даже перевозить из фермы что-то куда-то, там склад сделать, это было бы лучше.
3. Ну так мы как раз играемся в меру с комиссией, решение не за один день принимается об её изменении.​
 
  • Оценить
Реакции: Tommi_Vensen

Dumix Dulce

Discord lumka.by
РУКОВОДСТВО ПРОЕКТА
Discord lumka.by
РУКОВОДСТВО ПРОЕКТА
Регистрация
Дек 25, 2023
Сообщения
342
Реакции
190
Добрый день.
Некоторые идеи очень интересны, обязательно воспользуемся ими, когда в планах будет обновление ТК.
Но сейчас не время, есть еще много игровых моментов которые требуют доработки или добавления.
Из того, что будет для ТК в грядущем обновлении - Улучшение "Бензоколонка", а так же ежедневные миссии для сотрудников.
 
Статус
Тема закрыта
Сверху